НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ - Мальме. Лига чемпионов. Групповой раунд ###

ПСЖ - Мальме 2:0. И так сойдет

ПСЖ - Мальме 2:0. И так сойдет - изображение 1Франция. Париж. Стадион: "Парк де Пренс"ПСЖ - Мальме 2:0. И так сойдет - изображение 2"Пари Сен-Жермен" - "Мальме" 2:0Голы: Анхель Ди Мария 4, Эдинсон Кавани 61"Пари Сен-Жермен": Кевин Трапп, Тьяго Силва, Марко Верратти, Тьяго Мотта, Эдинсон Кавани, Златан Ибрагимович (Хавьер Пасторе 75), Анхель Ди Мария (Эзекиэль Лавесси 84), Блез Матюиди, Максвелл, Грегори ван дер Виль, Давид Луис"Мальме": Йохан Виланд, Антон Тиннерхольм, Оскар Левицки, Энох Кофи Аду (Эрдаль Ракип 85), Маркус Розенберг, Йошимар Йотун, Расмус Бенгтссон, Кари Арнасон, Йо Инге Бергет, Фелипе Карвальо (Владимир Родич 46), Никола ДжурджичПредупреждения: Марко Верратти 65, Давид Луис 71 - Энох Кофи Аду 57, Расмус Бенгтссон 64

Автором первого гола в Лиге чемпионов сезона 2015/2016 стал Анхель Ди Мария.

Правда, есть подозрение, что будь на месте "Мальмё" кто-то более зубастый, вряд ли бы сей подвиг аргентинцу удался. Парижане ведь пошли на противника сразу же после розыгрыша мяча в центральном круге, а Ди Мария, прежде чем ударом в "девятку" ворот Виланда подытожить своё смещение с фланга, успел даже заработать право на угловой.

Вообще, Ди Мария был на поле самым активным. Пока Ибрагимович разбирался с пробудившимися чувствами, Анхель успевал и обострять с фланга, и пробивать по воротам – короче говоря, обслуживал игру ПСЖ от А до Я.

Однако вместе с тем ни в коем случае нельзя говорить, что хозяева прямо разрывали шведов на лохмотья. Нет, под конец первого тайма они даже сбавили обороты, им словно надоел этот бой с тенью, и потому они дали соперникам немножечко свободы- или же стали просто экономить силы на более трудные матчи.

Но, тем не менее, футболисты "Мальме" этим воспользовались и даже создали у ворот Траппа несколько потенциально опасных моментов. Мастерства бы им еще – чтобы, например, по воротам попадать. На гол в первом тайме они совершенно не наиграли, но, конечно, было бы забавно, если бы они его все-таки каким-то образом забили.

Но они его не забили даже после перерыва, когда футболисты ПСЖ уже не так активно бежали вперед, а временами так откровенно накручивали процент владения мячом. И всё же хозяева удосужились поднапрячься, чтобы укрепить своё преимущество в счете: спасибо Кавани, реализовавшему пас пяткой (конечно же!) от Ибрагимовича.

Несмотря на нечастые, но хорошие попытки, парижанам не удалось довести дело до разгрома. Впрочем, и так пойдет. А футболистов "Мальме" можно только поблагодарить за игру и пожелать им удачи в следующих матчах, в которых зацепиться за очки им будет ой как непросто.