Есть ли у вас увлечение, хобби?

Календарь мероприятий

Прошлый месяц Август 2012 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 31 1 2 3 4 5
week 32 6 7 8 9 10 11 12
week 33 13 14 15 16 17 18 19
week 34 20 21 22 23 24 25 26
week 35 27 28 29 30 31

Ну и погода в Твери - Поминутный прогноз погоды

Юрист

Задать вопрос

Моему сыну бабушка завещала свою квартиру. Она скончалась, ему сейчас 15 лет. Можно ли ему в этом возрасте вступить в наследство или надо ждать совершеннолетия? Альбина Крылова 08.03.2011 22:35
30.11.1999 04:00

Татьяна Милованова, юрист юридической компании «Квестор»

Дети разделяются на: малолетних (в возрасте от 6 до 14 лет) и несовершеннолетних (в возрасте от 14 до 18 лет). В соответствии со ст. 26 действующего Гражданского Кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, заключенная несовершеннолетними без письменного согласия своих законных представителей, недействительна. Таким образом, для принятия наследства несовершеннолетний в возрасте 15 лет должен явиться в нотариальную контору вместе с одним из своих родителей (или другим законным представителем) для открытия наследственного дела. На заявлении об открытии наследства, законный представитель несовершеннолетнего обязан письменно указать «НЕ ВОЗРАЖАЮ» и удостоверить эту надпись своей подписью.

В дальнейшем, при регистрации права собственности на наследуемое недвижимое имущество в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тверской области, законный представитель несовершеннолетнего не обязан присутствовать при подаче документов на регистрацию.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Нужно ли получать разрешение отца ребенка на выезд ребенка с матерью за границу, если мы с ним никогда в браке не состояли, но отцовство он признал и регулярно перечисляет деньги на содержание ребенка? Ольга С. 09.03.2011 00:43
30.11.1999 04:00

Татьяна Милованова, юрист юридической компании «Квестор»:

Получать согласие отца в вашей ситуации нужно, поскольку у ребенка есть официальный отец, его права подтверждены свидетельством об установлении отцовства.

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли нормативная законодательная база по поводу организации питания детей в детских садах. В частности меня интересует вопрос привозного питания. Насколько это законно, в каких случаях переводят садик на привозное питание если существуют своя кухня, и учитываются ли при этом мнения родителей. Что можно почитать по этому поводу? Наталья 04.04.2011 12:29
Лариса 08.04.2011 10:08

Департамент образования Тверской области:

С 1 октября 2010 года введены  в действие новые санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91). В данном нормативном документе изложены обязательные для  выполнения требования к организации питания детей в детских садах. Дополнительную информацию можно получить у специалистов Роспотребнадзора по Тверской области, которые осуществляют контроль за выполнением СанПиН (контактный телефон: 34-22-11 Духовная Галина Ивановна).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Департаменту образования: Влияет ли прописка ребёнка при приёма в детский сад или школу? 03.11.2011 22:18
LasТочка 14.11.2011 23:53

В приоритетном порядке в детские дошкольные учреждения и школы зачисляются дети, проживающие рядом с этим учреждением. При наличии свободных мест могут быть приняты и другие дети, зарегистрированные по месту жительства в других районах.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Подскажите пожалуйста, где можно узнать всю информацию о выплатах и пособиях мамам у которых двое детей? Слышала что есть какое - то пособие, которое выплачивается маме до достижения ребенком 18 лет? Если есть то где об этом можно узнать. Может быть еще существую какие - то пособи, кроме тех что я получаю детские до 1,5 лет? Наталья 04.04.2011 12:52
Лариса 11.05.2011 22:31

Л.Г.Залесская,  методист ГУ «Тверской областной Центр «Семья»

Уважаемая Наталья!

В ответ на Ваш запрос сообщаю,

Вы можете найти ответ на  интересующие Вас вопросы, ознакомившись с  буклетом  «О федеральных и областных пособиях гражданам, имеющим детей», который ежеквартально  выпускается  государственным учреждением «Тверской областной Центр социальной помощи семье и детям». Буклет Вы можете получить по адресу: Тверь, наб.р. Лазури, 20, 4-й этаж, каб. 313, с 9.00 до 17.00 (обед: 12.30 - 13.30).

Вы   можете также получить консультацию  в этом  Центре, предварительно  записавшись  по телефону  34-87-29. (Чтобы дать Вам полный ответ, нужны более подробные сведения о Вашей семье).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Помогите мне решить проблему! В 2002 году я училась в университете на 5 курсе, осенью вышла замуж, фамилию сменила, но в деканат сведения новые не подала. И когда надо было подавать сведения, принесла ксерокопию старого паспорта (с прежней фамилией). Диплом я получила на девичью фамилию. И только теперь я сообразила, наверное, мой диплом не действителен, ведь почти год я уже была с другой фамилией. Пока никто не заметил этой ошибки, но как быть дальше, теперь-то я знаю об этом и как-то не спокойно. Светлана Миронова 25.04.2011 21:48
LasТочка 28.04.2011 00:44

Татьяна Милованова, юрист юридической компании "Квестор"

Лица, изменившие свое имя (фамилию, отчество), могут обменять имеющиеся у них документы государственного образца о среднем профессиональном или высшем образовании, приложение к диплому, академическую справку на документы государственного образца о среднем профессиональном или высшем образовании, приложение к диплому, академическую справку с новым именем (фамилией, отчеством). Обмен производится по решению руководителя образовательного учреждения на основании заявления лица, изменившего свое имя (фамилию, отчество), вместе с документами, подтверждающими изменение имени (фамилии, отчества) лица. Решение руководителя образовательного учреждения, заявление лица и документы, подтверждающие изменение имени (фамилии, отчества), хранятся в личном деле выпускника образовательного учреждения. Документы государственного образца об образовании, приложение к диплому, академическая справка с прежним именем (фамилией, отчеством) изымаются образовательным учреждением и уничтожаются в установленном порядке.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Я работаю программистом по трудовой книжке. Недавно мне предложили еще одну работу на полный рабочий день. Специфика работы такова, что я могу и там и там успевать работать. Могу ли я для трудоустройства завести новую трудовую книжку? Насколько это законно (или незаконно)? Олег Осипов 13.05.2011 10:32
LasТочка 16.05.2011 22:11

Татьяна Дорожкина, юрист юридической компании "Квестор"

Завести еще одну трудовую книжку нельзя. Можно работать по совместительству, если график работы позволяет успевать работать на двух работах. Уточните, что вы подразумеваете под полным рабочим днем - целую ставку или 8-часовой рабочий день? Если 8 ч. рабочий день- то график какой работы позволяет вам быть одноверменно на обоих работах?

Вам помогла эта информация? Да Нет
У моего мужа трое детей от первого брака,моя дочь четвертая,ходит в детский сад.Имеет ли он право на льготы по оплате за д/с,как многодетный родитель.Все дети живут с ним и находятся у него на иждивении. Надежда 06.07.2011 19:18
LasТочка 12.07.2011 00:02

Ваш вопрос направлен специалистам для ответа

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,я 2 года назад открыла частный детский сад в Твери,который до сих пор функционирует,пока я ушла в декретный отпуск,на место директора без моего согласия и ведома назначили ту,которую я брала на работу нянечкой, в настоящее время,там происходит произвол,организованы незаконные занятия,привозное питание,детей бьют, дети спят не на подходящих кроватях и т.д. можно бесконечно перечислять нарушения.В возвращении на работу мне отказывает нынешний директор,несмотря на то,что я по документам учредитель!!!!К тому же у нынешнего директора нет прописки(она гражданка Узбекистана) и образование 9 классов,она там ночует,употребляет спиртные напитки.Что мне делать?Помогите! Анастасия 20.07.2011 13:12
LasТочка 27.07.2011 20:56

Пожалуйста, опишите ситуацию более подробно, можно на наш электронный адрес bimtver@bk.ru

В частности необходимы следующие данные:

организационно-правовая форма вашего садика - ИП, ООО или другой вариант?

кто учредитель данной фирмы?

вы были там официально трудоустроены по договору, трудовой книжке?

каким образом происходит принятие детей и сад и оплата родителями услуг садика?

вы в настоящее время не работаете там? по какой причине? намерены ли вернуться на прежнее место?

Спасибо

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Подскажите куда обратиться и как с жалобой на детскую поликлиннику? Врачи мало того что ведут приём по 2 часа, так они ещё и опаздывают на работу на 1 а то и 1,5часа. Детей осматривают не внимательно, не грамотно, просто на отмаш. В амбулаторной карте пишут очень много приписок от себя. Помогите пожалуйста. Ирина 12.10.2011 09:56
LasТочка 23.10.2011 13:54

Рекомендуем Вам написать жалобу в следующие инстанции:

отдел здравоохранения по месту жительства,

Департамент (ныне - Министерство) здравоохранения Тверской области, пишите сразу на имя руководителей и в двух экземплярах - один оставляете себе, проставив на нем номер входящего документа и дату подачи. Вам должны будут ответить в обязательном порядке. В течение 30 дней.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2
powered by SM FAQ



Вы не авторизованы.

Поздравления и пожелания

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
  • 9 гостей
Всего пользователей: 1314

Наши друзья

Студия "Забава"

*веселые детские праздники, утренники, выпускные
*аквагрим
*фото
*оригинальные сценарии
*яркие промоакции

Пусть ваши праздники будут яркими!

АН "Бизнес-класс"

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию Причёски для маленьких принцесс Рейтинг@Mail.ru 7я.ру: все о детях и семье Все о беременности и родах, развитии и воспитании ребенка Интернет-магазин детских товаров Аистёна